Архив Март 8th, 2011

Так ли важен сон?

Сон является очень важным аспектом здоровой жизни, а также правильного похудения. Нарушения гормонального фона и изменения уровней метаболизма могут самым пагубным образом влиять на твой организм. Жировые клетки по-разному реагируют на потребляемую тобой пищу в зависимости от гормонов. Нехватка сна влияет на уровень некоторых гормонов, заставляя твоё тело набирать вес.

Иногда сесть на диету мешает элементарная, казалось бы, вещь – тяга к сладкому.

Существуют ли какие-нибудь вещества или витамины, помогающие справиться желанием съесть пару шоколадок и закусить булочкой с джемом? Существует, и название ему – хром. Хром подавляет тягу к сладкой и мучной пище, снижает аппетит, способствует росту мышечной ткани. Хром участвует в регуляции углеводного обмена, деятельности сердечной мышцы, сосудов.

Действительно ли сыроедение улучшает здоровье и способствует похудению?

Сыроедение – это, по сути, строгая вегетарианская диета, которая исключает любые виды животной пищи (мясо, яйца, молочные продукты и т.д.), а также приготовленные продукты. Такая диета предполагает множество свежих фруктов и овощей, немного злаков, бобов, орехов, семян, корней и сухофруктов.

Почему так важно разминаться и делать растяжку?

Упражнения с низкой нагрузкой (велосипед, ходьба и т.д.) отлично подходят для разминки и разогревания мышц. Есть много причин, по которым необходимо разминаться перед основными занятиями спортом. Главная из них – предотвращение травм. Разминка и разогрев повышают эластичность мышц и соединительных тканей.

Русскоязычные